Calendrier

Avril 2024
Date Heure Événement Lieu
06/04/2024 14:30 Baptêmes de Henri et Loïs GAUTHY, Eliott D'HAESE et Capucine MERCENIER La Clouse
13/04/2024 15:00 Professions de Foi pour Thimister et Clermont Clermont (ou Thimister)
13/04/2024 16:00 Adoration Aubel
15/04/2024 19:30 Réunion CUP extraordinaire pour tous - Faire le point sur le futur, càd comment répartir les messes dans nos paroisses pour bien vivre en Unité alors que nous n’avons plus qu’un seul prêtre ? église La Minerie
20/04/2024 15:00 Professions de Foi pour La Minerie et Elsaute Elsaute
21/04/2024 10:30 Premières communions La Minerie
25/04/2024 14:30 Conférence des Visiteurs des Malades Local Ephata - Aubel
27/04/2024 Mariage de David RADERMECKER et Audeline LAMBERT Clermont ou Froidthier
27/04/2024 15:00 Professions de Foi pour Aubel et Saint-Jean-Sart Aubel
28/04/2024 10:30 Premières communions Clermont
28/04/2024 14:30 Baptêmes de Livia JANS, Alix GAILLARD et Henri MANCILLA Saint Jean Sart
Mai 2024
Date Heure Événement Lieu
02/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle Ste Anne - Messitert - Aubel
04/05/2024 15:00 Professions de Foi et Premières communions La Clouse
07/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle ND du Perpétuel Secours - Tergreet (Gorhez) - Aubel
09/05/2024 10:30 Premières communions Aubel
11/05/2024 16:00 Adoration Aubel
11/05/2024 17:30 Messe pour les victimes des 2 guerres Aubel
12/05/2024 10:30 Premières communions Froidthier
14/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle ND de Fatima, route de Merckhof - Aubel
16/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle ND des champs, côte de Hagelstein - Aubel
18/05/2024 Mariage de Thierry WANSART et Amandine THEUNENS Saint Jean Sart
18/05/2024 15:00 Premières communions Elsaute
19/05/2024 10:30 Premières communions Thimister
19/05/2024 14:30 Baptêmes de Louise FORTHOMME, Pablo REALE, Juliette TOSSINGS, Sofia BENSOUNA DONNEAU et Niels ROSIN Froidthier
21/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle St Antone - Kierberg - Aubel
23/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle Ste Apolline - Kierberg - Aubel
25/05/2024 10:30 Baptême de Rose PIRONT La Clouse
25/05/2024 10:30 Baptême de Rose PIRONT La Clouse
25/05/2024 11:00 Mariage de Jérôme LOOSLEBER et Céline PIRENNE Froidthier
25/05/2024 19:00 Messe à Bayaux Elsaute
26/05/2024 10:30 Premières communions Saint Jean Sart
28/05/2024 19:00 Chapelet Chapelle Ste Anne - Schever (Schaens) - Aubel
31/05/2024 19:45 Messe de fin de Neuvaine Chapelle Notre Dame de la Paix - Clermont
Juin 2024
Date Heure Événement Lieu
08/06/2024 16:00 Adoration Aubel
09/06/2024 10:00 Messe suivie de la procession Aubel
09/06/2024 14:30 Baptême de Emile JACQUINET et Nina Wey Clermont
22/06/2024 14:30 Baptême de Adrian LOPEZ MENENDEZ Aubel
23/06/2024 09:15 Messe suivie de la procession Saint jean Sart
29/06/2024 10:30 Mariage de Clément WEBER et Camille BAGUETTE Froidthier
Juillet 2024
Date Heure Événement Lieu
06/07/2024 Mariage de Patrice DELHEZ et Cindy HAUSSEMS Saint Jean Sart
07/07/2024 10:30 Messe à la Chapelle Sainte Odile (église de Thimister en cas de pluie) Stockis, Thimister
07/07/2024 14:30 Baptême de Antoine FRANZEN Thimister
20/07/2024 14:30 Baptême de Zoé BECKERS Elsaute
21/07/2024 09:15 Messe pour la fête Nationale Froidthier
21/07/2024 10:30 Messe pour la fête Nationale Aubel
Août 2024
Date Heure Événement Lieu
03/08/2024 14:30 Baptême de Victoria BECKERS et Baptiste KRINGS La Clouse
10/08/2024 11:30 Mariage de Antoine NYSSEN et Marie SMETS Aubel
10/08/2024 14:00 Baptême de Maxence LASCHET Saint Jean Sart
18/08/2024 14:30 Baptême de Jules BRIXHE, Elise et Victor BEGUIN Saint Jean Sart
31/08/2024 Mariage de David DEDERIX et Laura SPIRLET Clermont
31/08/2024 Mariage de Renaud MATUS et Julie KREUTZ Clermont
Septembre 2024
Date Heure Événement Lieu
21/09/2024 Mariage de Nicolaë FERNANDEZ TERREGROSA et Sarah HERPAIN Froidthier
Novembre 2024
Date Heure Événement Lieu
30/11/2024 Mariage de Laurent BECKERS et Charlotte DETHIER La Minerie